Профориентационная встреча с родителями обучающихся 9-х классов МБОУ СОШ №1 г. Сасово

IMG-20240305-WA0001

   В соответствии с планом работы центра трудоустройства и профориентации 29 февраля 2024 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» прошла встреча преподавателя колледжа с родителями обучающихся двух девятых классов. Присутствующие были ознакомлены со специальностями и профессиями, которые можно получить в колледже с 2024-2025 учебного года, особенностями, сроками, формами и современными средствами обучения.
   Родители интересовались условиями поступления, порядком зачисления абитуриентов, финансовыми выплатами, в частности, видами, размером и условиями выплат.
   Преподаватель отметил, что в настоящее время улучшается оснащение производственных мастерских и учебных лабораторий современными техническими средствами, информационными профессиональными программами, что позволяет готовить востребованных специалистов.
   Особое внимание было уделено перспективам дальнейшего трудоустройства и продолжения обучения в высших учебных заведениях.
   Преподаватель в своем выступлении рассказал об участии обучающихся во внеурочной деятельности: кружковой и проектно-исследовательской работе; конкурсах и викторинах; различных движениях молодежи и акциях; концертных программах и спортивных мероприятиях.
   Родители получили достаточно полную информацию о современном состоянии и перспективах развития колледжа и о возможности получить дополнительную информацию на сайте колледжа.
   Всем желающим были предложены проспекты и приглашения на профориентационные мероприятия.

Дмитриева Н.Н., преподаватель колледжа

IMG-20240305-WA0002 IMG-20240305-WA0000