«Женские лица российской прозы»

IMG_4072

   8 марта — чудесный весенний день, который ассоциируется с женственностью и нежностью, в который каждый из нас спешит поздравить своих любимых. Женщина до сих пор остается загадкой человечества своим образом мыслей, чувственностью, способностью привязываться безотчетно и крепко. Женщина — та, что несет в мир жизнь…..
   8 Марта — день поклонения настоящей женщине, ее мудрости, женственности, очарованию, гармонии и красоте, которая спасает мир. К этому весеннему празднику в библиотеке колледжа традиционно оформлена книжная выставка «Женские лица российской прозы».
   Среди литературного многообразия свое особое место занимает женская проза. Если говорить о Российской женской прозе, то возникнув в России в 70-е годы прошлого столетия, она сразу нашла путь к сердцу читателя (и не обязательно женского пола). Само по себе явление женской прозы особенное. Автор — женщина, главная героиня, в большинстве случаев, тоже – женщина и сюжет произведения связан с её судьбой.
   Как же ошибаются те, кто считает, что лучшие книги написали мужчины. Ни один мужчина не способен рассказать о мире, так как это делают женщины.
   Представленная выставка познакомит вас не только с их произведениями, но и с материалами автобиографического характера.

Зав.библиотекой Трухина О.В.

IMG_4073 IMG_4070