«Профилактика терроризма и экстремизма в молодёжной среде»

Снимок13

   Каждый вторник в колледже проходит Совет студенческого самоуправления. Темой очередной встречи была такая тема, как «Профилактика терроризма и экстремизма в молодёжной среде».
   Экстремизм, также, как и терроризм, относится к числу опасных и трудно прогнозируемых явлений современной действительности. С каждым годом экстремизм приобретает разнообразные формы и угрожающие масштабы для общества.
   Одним из основных направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе выступает их профилактика. Особенно важно проведение профилактической работы среди молодёжи, чтобы воспитывать у студентов чувство неприятия к насилию во всех его проявлениях.
   Совместно с активистами студенческого совета было принято решение ознакомить однокурсников с понятием и видами терроризма и экстремизма в молодёжной среде, обеспечить их памятками и предупредить об ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих нас людей.
   С поставленной задачей, студенты справились отлично. Во многих группах прошли мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

IMG_20240318_100834_243 Снимок12 Снимок11 Снимок14