«И в каждой строчке вдохновение…»

IMG_4438

   Поэзия обладает особой энергией, увлекающей и подчиняющей себе наше воображение. Трудно представить нашу жизнь без поэзии… Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель – наше сердце и пробуждает душу…
   Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
   21 марта – замечательный праздник, который мы очень любим, это – Всемирный день поэзии. Поэзия очищает душу и возвышает её, она как несгораемая свеча, освещает трудный путь и суетный мир современного человека.
   К этой дате в читальном зале библиотеки колледжа оформлена книжная выставка «И в каждой строчке вдохновение…», которая позволит вновь прикоснуться к чарующей силе поэтов всех времен: С.Есенина, А. Ахматова, Ф. Тютчева, А. Фета, Н. Гумилева, Н. Рубцова и других.
   Шагните в бездну прекрасных слов, и перед вами во всей полноте откроется волшебный поэтический мир! Представленные на выставке книги – сборники стихов, окунут вас в мир поэзии и лирики.

Зав. библиотекой Трухина О.В.

IMG_4437