Декада знаний цикловой комиссии естественнонаучных и общепрофессиональных дисциплин

IMG_20240311_141158

   В соответствии с планом работы цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин с 11.03.2024г. по 22.03.2024г. в колледже проходила Декада знаний ЦК.
   За этот период были организованы и проведены преподавателями и студентами 1-3 курсов следующие мероприятия:
   1. Выставка технического творчества, на которой были представлены модели многогранников; стенд «Поверь в себя», «Электробезопасность глазами студентов», рефераты, буклеты на тему «Безопасность в интернете, «История ЭВМ» под руководством преподавателей комиссии: Ерещенко А.Д., Козловой Л.И., Морозовой В.А., Мамченковой Т.В.

2. Проведены олимпиады по следующим предметам: «Астрономия», преподаватель Ерещенко М.В.; «Математика», преподаватель Морозова В.А.

3. Внеклассные мероприятия:
а) Открытое занятие кружка по дисциплине «Математика» на тему «Математика и экономика», на котором студенты подготовили интересные презентации и доклады об особенностях математических методов, применяемых в решении экономических задач.
В этом мероприятии приняли участие студенты первого курса групп МА-96-1, Э-91-1, К-92-1, являющиеся членами кружка, на мероприятие были приглашены студенты из этих групп. Руководитель кружка Морозова В.А.
б) Открытое занятие кружка по дисциплине «Обществознание» в форме викторины. В этом мероприятии приняли участие студенты третьего курса групп М-80-3, Эл-81-3, являющиеся членами кружка, на мероприятие были приглашены студенты из этих групп. Руководитель кружка Мамченкова Т.В.
в) Открытое занятие кружка по дисциплине «Культурология» на тему «Культура родного края», посвященное выдающимся деятелям науки и культуры г. Сасово и Сасовского района.
Присутствующие студенты групп К-92-1, Э-83-2 с интересом прослушали и просмотрели подготовленные членами кружка содержательные презентации и доклады. Руководитель кружка Мамченкова Т.В.
г) Внеклассное мероприятие под руководством преподавателя Ларюшиной И.А., квест «Математическая шкатулка», в котором приняли участие студенты первого курса. Перед ребятами стояла непростая задача – правильно выполнить математические задания. Главная цель команды – составить ключевую фразу мероприятия и узнать ее автора.

4. Проведен конкурс буклетов на тему: «Безопасность в интернете» и «История ЭВМ» преподавателем Ерещенко А.Д.

5. Проведены открытые уроки на темы:
«Информационная деятельность человека» — преподаватель Ерещенко А.Д.;
«Виды и методы измерений» — преподаватель Ерещенко М.В.;
«Использование информационных технологий при организации самостоятельной работы» — преподаватель Козлова Л.И.

Дорогие наши преподаватели! От всей души хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы есть, за то, что вкладываете в студентов немало знаний и стараний, за то, что никогда не жалеете своих сил, эмоций, времени и заботы. Спасибо за ваш труд. Желаю вам, наши золотые, долгих лет успешного преподавания, неиссякаемого энтузиазма и оптимизма, светлого счастья в жизни и добрых чудес на пути!

Морозова В.А.- председатель цикловой комиссии

IMG_20240311_141231 IMG_20240321_125004 IMG_20240311_141218 IMG_20240322_124052