Создан в 2010 году в результате объединения трех образовательных учреждений города: технологического, сельскохозяйственного и индустриального техникумов. В 2015 году переименован в колледж.

Создан в 2010 году в результате объединения трех образовательных учреждений города: технологического, сельскохозяйственного и индустриального техникумов. В 2015 году переименован в колледж.

Общежитие колледжа на 320 мест на проспекте Свободы.

 

Фестиваль педагогических идей

Фестиваль педагогических идей подвел итоги общей 3-х летней совместной работы коллектива ОГБОУ СПО «Индустриальный техникум г.Сасово», которое образовалось путем объединения 3-х учебных заведений города. Переход в обучении на Федеральные Государственные образовательные стандарты 3-его поколения потребовали создания нового методического сопровождения. Каждый преподаватель техникума и мастер производственного обучения является разработчиком учебно-программной и учебно-методической документации. Новые ФГОС стали новым стимулом профессионального развития педагога, повышения его профессиональной компетентности и методической грамотности. Педагогический коллектив работает по единой теме «Развитие компетенций обучающихся на основе методов активного обучения». Успешно работают 6 цикловых комиссий и методическое объединение классных руководителей, их отличает свой уже сложившийся почерк. В техникуме уделяется внимание созданию обстановки положительного эмоционального настроя, поддерживаются сложившиеся традиции и формируются новые, направленные на повышение статуса педагога. Одним из таких мероприятий является Фестиваль педагогических идей, в рамках которого проводилась выставка. В ней приняли участие треть педагогов.

no images were found

По итогам выставки педагогических идей выявлены победители в номинациях:

  • «Разработка и внедрение ФГОС 3-его поколения в обучение»
    Преподаватели: Пищуркова Л.С., Зорина Н.М.
  • «Лучшее комплексное методическое обеспечение учебной дисциплины»
    Преподаватели: Чалая И.И., Филина Л.А.
  • «Лучшее комплексное методическое обеспечение производственного обучения»
    Мастер производственного обучения Рожкова М.В.
  • «Лучший творческий проект»
    Преподаватель: Морозова В.А., Малевич Т.В.
  • «Лучшая организация работы секций, творческих групп»
    Педагог-организатор Кузнецова О.В., преподаватель Егорова В. И.
  • «Лучшая цикловая комиссия»
    Цикловая комиссия мастеров производственного обучения и специальных дисциплин (председатель Васина Т.Н.)
  • «Лучшая организация воспитательной работы»
    Классный руководитель Варфоломеева Т.М.

Добавить комментарий