Живут герои среди нас…

3

   Дню защитника Отечества посвящалось тематическое мероприятие «Герои среди нас», которое прошло 21 февраля в отделении №1 индустриального колледжа.
   Приветствуя собравшихся, директор колледжа Сергей Михайлович Воронин отметил, что 23 февраля мы поздравляем не только настоящих мужчин, мужественных и сильных духом, готовых в любую минуту встать на защиту своего дома, семьи и Отчизны, но и всех тех, кто верно служит общему делу, защищает и преумножает профессиональные достижения, важные и для нашего учебного заведения, и для страны в целом.
   О Героях Российской Федерации – военном лётчике Романе Филипове, полковнике ФСБ Александре Богомолове, лётчике-испытателе корпорации «МиГ» Сергее Рыбникове, погибших при исполнении служебного долга, рассказали Ирина Мерлина, Роман Хлыстов, Василий Коропец и Татьяна Гопиенко.
   На встречу со студентами и педагогами были приглашены ветераны боевых действий в Афганистане Сергей Торжков и Владимир Солонинкин. Почётным гостям Екатерина Ерохина, ведущая мероприятия, задавала вопросы об армейской дружбе, боевом братстве, специфике военной службы в республике Афганистан и, конечно же, о том, что ветераны боевых действий желают сегодняшней молодёжи.
   Свои музыкальные выступления подарили всем присутствующим Кристина Жуковская, Евгения Серёжкина, Карина Какурникова, Дарья Шадрина.
   Мероприятие прошло на большом эмоциональном подъёме.
   Обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти, к воинским традициям, к славной истории Вооруженных Сил – святой долг каждого гражданина.
   Своим впечатлением поделился Сергей Сазонов, один из ведущих мероприятия: «Мне очень понравилось выступление воинов-интернационалистов. К афганской войне у многих до сих пор неоднозначное отношение. Но одно можно сказать определенно: парни, которые шли на эту войну, были героями. День защитника Отечества — наш общий праздник, потому что защищать своё Отечество — долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины».

О.В.Кузнецова, педагог-организатор