На занятиях кружка…

uchet_dohodov

   Профессия бухгалтера является одной из важнейших. Без бухгалтерского учёта не может обойтись ни одна экономика мира. А уж тем более отдельные предприятия, заводы, учреждения и даже маленькие магазины обязаны вести бухгалтерский учёт.
   15 марта состоялась встреча членов кружка по бухгалтерскому учету с главным бухгалтером колледжа Гилевской С.М. и зам. главного бухгалтера Лагуниной Н.Н.
   Они рассказали о своей работе, обратили внимание студентов на то, что они должны иметь глубокие знания бухгалтерского, налогового и финансового законодательства и умение использовать их своей профессиональной деятельности.
   Также Светлана Михайловна отметила, что сегодня бухгалтер, тем более главный, отвечающий за финансово-экономическое положение предприятия, не только должен обладать профессиональными знаниями и умениями, но быть универсалом, чуть ли не юристом и специалистом налоговой инспекции. Бухгалтерский учет – работа, которая помогает и себя дисциплинировать, и ощущать настоящую необходимость твоего труда для коллектива, начальства. Когда система отлажена, испытываешь чувство гордости, важности своей работы. И когда приходят благодарные люди, искренне и откровенно говорящие спасибо, то вот это и есть, наверное, самое дорогое.
   Наталья Николаевна обратила внимание студентов на то, что бухгалтер – не просто сотрудник, а человек, который должен обладать также рядом личных качеств, таких как: внимательность, точность, коммуникабельность, инициативность, вдумчивость, трудолюбие, стрессоустойчивость, вежливость, умение сглаживать конфликтные ситуации, скрупулезность, целеустремленность, умение ладить с начальством и др.
   Ответили на вопросы студентов. Встреча прошла познавательно и интересно.

Зорина Н.М., зав. кабинетом №15

IMG_4000