Разноцветье талантов

s53117919

   Всё это можно было увидеть на выставке творческих работ педагогов и студентов ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова». Организатор её А.Ф. Князькова постаралась увеличить число номинаций, и в каждой было представлено десятки работ.
   Я с удовольствием хочу поделиться своим мнением об увиденном. Конечно, всех поименно участников выставки назвать просто невозможно.
   Завораживает внимание зрителей вязание крючком преподавателей Н.Н. Дмитриевой и И.А. Ларюшиной, вышивка бисером – студентов Л. Нестеркиной (гр. Т-31), Е. Шадриной (гр. П-33). Особое чувство восхищения вызывает работа Н.Н. Дмитриевой «Вдохновение».
   «Люблю тебя, мой край родной» — так назвали выставку своих творческих работ студенты группы ТП-42 (мастер М.В. Рожкова). На фотографиях И.Первушиной – красоты нашего сасовского края, в плетении из газет и боломы А. Мазунова – любовь к прекрасному, стремление к точности, обилие художественного вымысла.
   А как восхищают серии фотографий Ю. Лагуниной «Осенний лист такой нарядный» и А.Крец «Времена года» (гр. Э-37). Каждая фотография – свидетельство любви авторов к природе, их умения чувствовать и понимать её, а главное – передать свое отношение к окружающему зрителям. Спасибо девочкам. Тему отношения к природе продемонстрировала в композиции «Птицы в саду» Е. Кожарнович (гр. П-33).
   О.А. Голубева, преподаватель, поделилась своим творчеством в номинации «Шитьё», В.А. Гилевский и А.Ф. Шашкин – увлечением резьбой по дереву. Своё понимание мира в номинации «Изобразительное искусство» очень талантливо показали в рисунках Е.Авдеева (гр. Пр-39), Т. Бессонова (гр. Э-45).
   На мой взгляд, каждая работа, представленная на выставке, — проявление таланта автора, таланта, данного природой, и таланта, развитого прилежанием и трудом.
   Подводя итоги выставки, С.М. Воронин поблагодарил всех за участие в ней, вручил Почетные грамоты и дипломы.
   Выставка в колледже стала традицией. Отрадно, что количество участников растет из года в год, растет разноцветье талантов, что, безусловно, является результатом работы А.Ф. Князьковой.

А.П. Ермолаева, заслуженный учитель России