Встреча на память с Марией Богачёвой

IMG_1346

   В Сасовском индустриальном колледже прошла встреча с известной спортсменкой, членом паралимпийской сборной России, заслуженным мастером спорта России Марией Богачёвой. Мария Богачёва – член сборной России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА, активно пропагандирует здоровый образ жизни и паралимпийское движение в городе Сасово и регионе. Она завершала этап эстафеты паралимпийского огня в родном Сасове пять лет назад, в марте 2014 г.
   Мария Ивановна награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, памятной медалью от Президента Российской Федерации за значительный вклад в подготовке и проведении XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, удостоена знака губернатора Рязанской области «Благодарность от земли Рязанской» и многих других наград.
   Девизом своей жизни спортсменка выбрала такие слова: «Сотвори себя сама, найди время, а не оправдание».
   Во время встречи Мария рассказала о своей спортивной карьере, ответила на вопросы, а также приняла участие в церемонии награждения студентов, активных участников спортивно-массовой жизни колледжа.
   Рекордами Марии Богачевой гордятся все жители нашего города и региона. Люди ее просто любят, они готовы вместе с ней ездить по всему миру на соревнования. Невольно задумываешься, откуда в такой с виду хрупкой девушке столько силы воли? Откуда берутся силы на покорение самых высоких спортивных вершин? На встрече спортсменка рассказала о том, что очень много тренируется, высокие достижения даются совсем не просто, каждая победа или рекорд – это результат упорного труда и стараний. Зашёл разговор о людях с ограниченными возможностями. Были показаны видеоматериалы о Нике Вуйчиче, австралийском мотивационном ораторе, рождённом с отсутствием всех четырёх конечностей, и россиянине Сергее Бурлакове, у которого ампутированы конечности в результате несчастного случая во время службы в армии. Эти люди очень многого достигли в своей жизни, а оптимизмом, упорством и жизнелюбием они могут служить примером для многих, абсолютно здоровых людей.
   В завершении встречи Мария Богачёва, обращаясь к студентам, сказала: «Я хочу вдохновить вас, ребята, хочу, чтобы вы верили в свои силы, пробовали себя в разных видах, находили своё призвание! Ведь каждый человек талантлив, и важно раскрывать этот талант, стараться стать лучшим в своём деле!»

О.В.Кузнецова, педагог-организатор

IMG_1361     IMG_1342     IMG_1369