Безопасность на объектах железнодорожного транспорта

rc4NbVbsyao

   В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Безопасность» старшим инспектором по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Сасово Шуваловым Сергеем Александровичем были проведены беседы с обучающимися колледжа на темы: «Профилактика железнодорожного травматизма среди обучающихся» и «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за преступления и правонарушения на объектах железнодорожного транспорта».
   В ходе беседы были затронуты вопросы правил поведения при следовании в электропоездах (о запрещении перебегать из вагона в вагон; не предпринимать попытки проезда на крыше, автосцепке и других частях подвижного состава), а также общей техники безопасности при нахождении на железнодорожном транспорте.
   Сергей Александрович отметил, что нередки случаи вандализма: хулиганы бьют стёкла, портят сиденья, ломают поручни, скручивают электропечи в электропоездах, разрисовывают вагоны и предпринимают другие хулиганские действия. Инспектор рассказал обучающимся о том, какая ответственность наступает за те или иные преступления и правонарушения на объектах железнодорожного транспорта.

Лукашкина Е.Ю., зам. директора по ВР

rc4NbVbsyao   00ChTcU2OX0