«Герои Сасовской земли»

Wruhn08ldmg

   Учебный год в группах Э-45-3 и ТП-48-3 «Сасовского индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» начался с Урока Мужества -«Герои Сасовской земли».
   Студенты группы Э-45-3 познакомили присутствующих с биографией, совершенными подвигами и мероприятиями по увековечиванию памяти 6 (из 18) Героев Советского Союза сасовцев – М.Е.Асташкиным, В.А.Бегловым, И.Н.Ильевым, А.С.Мишиным, В.Ф.Малышевым и В.С.Савиным.
Сообщения сопровождались презентацией и видеороликами.
   Каждый год мы отдаляемся от военных событий и Дня Победы Великой Отечественной войны. Для молодых поколений это время будет лишь еще одной страничкой в истории. Память об этой войне отходит все дальше. Но каждый раз, оказываясь рядом с памятниками павшим воинам, видя Ветеранов Великой Отечественной войны, мы вспоминаем о том, что благодаря их мужеству и героизму, наша страна была спасена от фашизма.
   Мы чтим светлую память наших героев. Мы знаем, что они погибли не напрасно. И до тех пор, пока мы живы, мы будем хранить любовь к нашей Родине, во имя свободы и процветания которой сражались и умирали и герои сасовской земли.
   Мы должны знать и чествовать своих земляков – героев… и всегда помнить слова Роберта Рождественского:

Помни всех поименно,
Помни сердцем своим!
Это нужно не мертвым,
Это нужно живым!

   Мы помним, мы поклонились великим тем годам и почтили память героев минутой молчания.

Дмитриева Н.Н., кл.руководитель гр. Э 45-3

Wruhn08ldmg   N3LBJgxx8o0   er2cP8Wk24M