«День бухгалтера в колледже»

IMG_4541

   В судьбе практически каждого человека есть свое образовательное учреждение, которое ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является началом профессионального становления. Для многих таким началом является ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова».
   В этом году исполнилось ровно 60 лет как наше учебное заведение готовит специалистов – бухгалтеров. Сначала с 1959 года по 2010 год студентов по профессии «Бухгалтер» готовил «Сасовский сельскохозяйственный техникум». С 2010 года готовит наш колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова. За это время наше учебное заведение выпустило более 11000 тысяч специалистов в области бухгалтерского учета, которые работают во всех отраслях экономики и в разных уголках нашей страны.
   В связи с этим событием члены кружка по бухгалтерскому учету группы Э-45-3 Иванкова Дарья, Мерлина Ирина, Позднякова Юлия подготовили газету «Нашей специальности в колледже 60 лет». Газеты ко Дню бухгалтера подготовили студентка группы Э-61-1 Маро Алина и студенты группы Э-53-2 Глазунова Екатерина и Мелехина Анна.
   21 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день бухгалтера и налоговых органов. В этот день в гостях у студентов групп Э-45-3, Э-61-1, Э-53-2 были бывшие выпускники Гилевская Светлана Михайловна, Куликова Ирина Сергеевна, Мерлина Ольга Павловна. Мероприятие подготовили студенты группы Э-45-3 и преподаватели учетных дисциплин Дмитриева Н.Н., Зорина Н.М., Филина Л.А. Ведущие мероприятия Мерлина Ирина и Кармунин Даниил поздравили всех присутствующих с праздником.
   Студенты показали сценки из студенческой жизни. Ведущие познакомили всех присутствующих с гербом и девизом бухгалтеров, прочитали стихи.
   Гости вечера рассказали о своей работе, поделись воспоминания о годах учебы в Сасовском сельскохозяйственном техникуме. В своих рассказах отметили: «Работа у нас сложная – все нужно сделать очень быстро, в срок и без ошибок, но мы любим свой труд и делаем его с большим удовольствием».
   Каждый из гостей отметил, что в профессию они пришли не случайно, по зову сердца, ведь во многих семьях уже сложились профессиональные династии Мерлиных, Щербаковых, Поздняковых, Денисовых, Федоровых, Десиновых — бухгалтером работали бабушки, мамы и дети по примеру своих родителей пришли учиться в колледж.
   К разговору присоединились и преподаватели колледжа Филина Л.А, Зорина Н.М., они также поделились воспоминаниями.
   Встреча прошла в душевной обстановке. В конце вечера прозвучал гимн бухгалтеров.

Дмитриева Н.Н, Зорина Н.М, Филина Л.А.,
преподаватели учетных дисциплин

IMG_4548   IMG_4562   IMG_4579