В игре «Умники и умницы» соревновались будущие технологи продукции общественного питания

1237

   В колледже, в рамках декады знаний цикловой комиссии учётных, экономических и коммерческих дисциплин, прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы», в которой приняли участие обучающиеся группы ТП 56-2, члены объединения «Знатоки вкуса» (рук. Кузнецова О.В.).
   Цель мероприятия — расширить, обобщить и систематизировать знания о пищевых продуктах, способствовать формированию интереса к изучаемому предмету и развитие эрудиции. Тема – «Продуктовые истории».
   В первом, отборочном, этапе участвовали 10 обучающихся, которые ответили на вопросы по курсу товароведения продовольственных товаров и продемонстрировали свои знания профессиональных терминов. Во второй, основной, этап игры вышли 4 человека, набравшие наибольшее количество баллов.
   Отвечая на занимательные вопросы, участники проявили свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени.
   Игра состояла из четырёх номинаций, в каждой из которых игрокам предлагалось выбрать на экране категорию вопросов по товароведению продовольственных товаров.
   В случае, если основные игроки не могли ответить на вопрос, право ответа переходило «теоретикам», которые получали «ордена» и «медали» за верные ответы.
   По мнению жюри, в состав которого вошли О.Ю.Иванчихина, преподаватель, Т.А.Лапшина, мастер п/о, О.В.Трухина, зав.библиотекой, студенты хорошо справились с поставленными задачами и расширили свой кругозор.
   Места распределились следующим образом:
   1 место – Жанна Ярыгина,
   2 место – Кристина Куприянюк,
   3 место – Надежда Тазина,
   4 место – Любовь Толстопятова,
   специальный приз – Алёна Гурина.

О.В.Кузнецова, преподаватель товароведения