Декада знаний комиссии технологических дисциплин

IMG_20200306_134832

   С 02.03 по 07.03 2020 г. в колледже проходила Декада знаний комиссии технологических дисциплин.
   За этот период были организованы и проведены преподавателями и студентами II-IV курсов специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» следующие мероприятия:
   1. Выставка технического творчества, на которой были представлены макеты: зданий и сооружений, организации рабочих мест, макеты сказочных домов, кристаллических решеток и других изделий — под руководством преподавателей комиссии Волковой Н.Ю., Загудаева А.Е., Кочетковой Л.В., Куприяновой Т.А., Начиной Е.В., Тахтагановой Е.Р.
   2. Выставка графических работ: изображения мостов «Золотые Ворота» (Сан-Франциско), Понте Веккьо (Флоренция), Аньцзи (Китай), Понте делла Маддалена (Италия), выполненные студентами группы С 36-4 Молодцом Дмитрием и Аблязовым Семеном под руководством преподавателя Кочетковой Л.В. Выставку посетили не только студенты, но и работники колледжа.
   3. Открытый классный час на тему: «История знаменитых мостов мира» с приглашением групп С 52-2 специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и К 54-2 специальность 38.02.04 «Коммерция» (по отраслям).
   4. Внутриколледжская олимпиада профессионального мастерства регионального этапа Областной олимпиады по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» среди студентов III, IV курсов была проведена в рамках Декады Знаний в январе 2020 года. Олимпиада проходила в 3 этапа в течение 6 часов и включала выполнение теоретических и практических заданий.
   5. Открытое мероприятие — защита графических работ и макетов технического творчества. Студенты авторы технических проектов подготовили интересные доклады об идеях создания проектов, выборе материалов и технологии изготовления макетов. На мероприятии присутствовали группа М 67-1 профессия 23.01.09 «Машинист локомотива», группа К 54-2 специальность 38.02.04 «Коммерция» (по отраслям), члены цикловой комиссии, преподаватель Блохина Н.Д.
   Предоставленная информация вызвала большой интерес у присутствующих студентов т.к. макеты выполнены с учетом индивидуальных решений. Все члены цикловой комиссии приняли активное участие в подготовке и проведении Декады знаний.

Пищуркова Л.С. председатель цикловой комиссии
технологических дисциплин