«Молодежь против террора»

_NooCDxk1Hs

   3 сентября в России объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом.
   Всем известна фраза: предупрежден – значит вооружен. В этот день прошла городская волонтерская акция «Капля жизни», в которой приняли участие добровольцы Сасовского индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М.Шемарова отрядов «Волонтер» и «Крылья добра», представители молодежной администрации. Акция проводилась возле памятника «Сасовцам, погибшим в войнах во все века». Ведущие рассказали присутствующим, что именно 3 сентября в школе №1 г. Беслан завершился страшный террористический акт, в котором погибло 333 человека, из них 186 детей. Самому маленькому из погибших было всего 6 месяцев. Память погибших во время войн и террористических актов почтили минутой молчания, а затем в память жертв Беслана, которые все три дня находились в заточении и не могли выпить и капли воды, участники акции набирали в ладони воды и с пожеланиями светлой памяти поливали цветы возле памятника.
   В завершении акции жителям города были розданы информационные буклеты, в которых рассказано о мерах предосторожности и правилах поведения в случае угрозы террористического акта.
   Важно помнить, что с терроризмом стоит не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей.

Доброволец педагогического отряда «Крылья добра»
А.П.Шуварикова