Онлайн-урок «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»

16

   Группа С-52-4 приняла участие в Весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности. Быть финансово грамотным означает в том числе ответственно относиться к денежным операциям.
   Многие пытаются с помощью кредитов и займов решить свои финансовые проблемы, не оценивая рисков и издержек этого инструмента, и тем самым загоняют себя в долговую яму, выбраться из которой затруднительно. Поэтому так важно начать изучение вопроса личной финансовой безопасности.
   Просмотрев онлайн-урок «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», обучающиеся выделили для себя действительно «Пять простых правил», которые определяют надежность кредитора, рассчитывают полную стоимость кредита. Ребята узнали о последствиях за невыполнение кредитных обязательств, о финансовых рисках и защите своих прав.
   Занятие было направлено на формирование у студентов знаний основ финансовой грамотности, установок рационального финансового поведения, умений грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права потребителей финансовых услуг.
   Безусловно, просмотренный онлайн –урок, примеры из жизни будут полезны студентам в вопросах финансовой грамотности и безопасности.

Морозова В.А., преподаватель колледжа

Снимок15 DSC00010 DSC00013