Акция «Держава армией сильна»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ко Дню защитника Отечества в колледже прошла акция среди сотрудников «Держава армией сильна». Участникам акции предложено опубликовать свои армейские фото и сопроводительный текст.

Учебный батальон связи, рота обеспечения учебным процессом, заместитель командира взвода. Воинское звание — старшина запаса. Годы службы 1989-1991 г . город Одесса.
«Я считаю, что служба в армии — это почетная обязанность каждого гражданина. Служить Родине, защищать свое Отечество, свою землю, свою семью должен каждый настоящий мужчина. А настоящими мужчинами мы можем стать, только пройдя эту нелегкую, но во всех отношениях важную школу мужества, закалки, выдержки, умения быстро принимать решения, отвечать за своих товарищей.»- Сергей Николаевич Байдин, директор колледжа.

nBoXNFAvMZc

Участник акции «Держава армией сильна» Дубко Сергей Эдуардович, преподаватель колледжа, член правления Сасовской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий».
Призван в ряды Советской Армии в мае 1983 г. Начал свою службу в с.Чучково Рязанской области. По окончании учебного срока он так же, как все его сослуживцы, написал рапорт с просьбой о направлении его в Афганистан. Так началась его нелегкая служба сначала в г.Термез Узбекской ССР, а затем в г.Баграм в Афганистане.
На фото Демократическая республика Афганистан 1984-1985 годы. Разведчик снайпер. Рядовой.

1_Anvl7aMqI

Участник акции «Держава армией сильна» Загудаев Алексей Евгеньевич, преподаватель колледжа.
Годы службы июнь 2007 г — ноябрь 2008. Командир отделения хим подразделения.
«Служба в Вооруженных силах приучает переносить стойко тяготы жизни, планировать свое время, находить общий язык с любым человеком. Общение, друзья. Армейская дружба часто сопровождает мужчину всю жизнь.»- Загудаев А. Е.

b06uQ7lfQHs

Участник акции «Держава армией сильна» Хлыстов Роман Александрович, выпускник и преподаватель колледжа.
Годы службы 2019-2020. Главное управление генерального штаба. Звание-ефрейтор. «Военная служба – это честь для каждого молодого человека. Солдат уважают и ценят. Тех, кто посвящают всю свою жизнь армии и защите Отечества, считают самыми сильными и доблестными. Отдать долг своей Родине – одно из самых важных занятий в жизни мужчины. В этом есть прекрасная возможность испытать свои силы, стать самостоятельным, независимым!»

nTd3k-w4rJY

Участник акции «Держава армией сильна» Гилевский Владимир Анатольевич, преподаватель -организатор ОБЖ колледжа.
Годы службы 1980-2000 гг. Служил в Тульской области, Казахстане, Рязанской области.
«В армии становятся привычными физические нагрузки, человек приобретает выносливость. Кроме того считается, что исполнительность, дисциплина и ответственность куются именно в армии. Есть люди, которые с удовольствием посвятят свою жизнь армии на основе контракта, это будет их работа — Родину защищать, что почетно и уважаемо.» -Гилевский В.А.
На фото: справа.

EkzPAJ1lGJ4

Шуварикова А.П., педагог-организатор