Выставка методических разработок в колледже

IMG_20220324_124323

   В период с 14 по 18 марта в колледже состоялась Выставка методических разработок. Основная цель Выставки – выявить, обобщить и распространить лучший педагогический опыт. Подобные мероприятия способствуют развитию творческого потенциала педагогов.
   На Выставку было представлено 18 работ по трем номинациям. Работы оценивала экспертная группа в составе заместителя директора по УМР — Рубина Н.В., заместителя директора по ВР – Лукашкина Е.Ю. и председателей методических (цикловых) комиссий – Зорина Н.М., Филина Л.А., Пищуркова Л.С., Морозова В.А. и Денисова С.Н. По решению экспертной группы были распределены призовые места:
   В 1 номинации «Методическая разработка открытого урока теоретического или практического обучения» было представлено 9 работ:
  1 место – Кузнецова О.В. (методическая разработка открытого урока по дисциплине «Товароведение продовольственных товаров» на тему «Показатели качества и изменения, происходящие в яйце при хранении»);
   2 место – Адрова Е.В. (методическая разработка открытого урока по дисциплине «Инженерная графика» на тему «План первого этажа»);
  3 место – Начина Е.В. (методическая разработка открытого урока по дисциплине «Документационное обеспечение управления» на тему «Документы кадровой службы» — «Составление и оформление автобиографии»).
   Во 2 номинации «Методическая разработка открытого воспитательного часа» было представлено всего 3 работы и призовые места распределены следующим образом:
   1 место – Адрова Е.В. (методическая разработка открытого воспитательного часа «Спасибо тебе, мама!»);
   2 место – Рябов В.В. (методическая разработка открытого воспитательного часа «Горжусь своей профессией»);
   3 место – Дмитриева Н.Н. (методическая разработка открытого воспитательного часа «Трагедия Беслана»).
   В 3 номинации «Методическая разработка внеклассного мероприятия по учебной или воспитательной работе» преподаватели представили 6 работ:
   1 место – Кузнецова О.В. (методическая разработка открытого внеклассного мероприятия по учебной работе «ИГРА-СОРЕВНОВАНИЕ «ДЕГУСТАТОР»);
   2 место – Шуварикова А.П. (методическая разработка открытого внеклассного мероприятия по воспитательной работе «Пароль — Афганистан»);
   3 место – Варфоломеева Т.М. (методическая разработка открытого внеклассного мероприятия по воспитательной работе «История одной специальности»).
   На закрытие выставки, которое состоялось 24 марта, экспертная группа определила для презентации наиболее интересные работы, занявшие призовые места. Первую номинацию представляла Кузнецова О.В., вторую номинацию – Адрова Е.В., а третью номинацию – Шуварикова А.П. и Варфоломеева Т.М.
   В завершении мероприятия директор колледжа Байдин С.Н. вручил победителям и призерам дипломы, а участникам Выставки – сертификаты (1 номинация – Земскова Т.Н., Палькина Е.Н., Шашкин А.Ф., Лапшина Т.А. и Лоскутова Е.В.; 3 номинация – Лапшина Т.А., Дмитриева Н.Н. и Ценина Е.Б.).
   Безусловно, каждая представленная на Выставку работа – это огромный труд преподавателя, но не только на бумаге. Методический материал предшествует реальному событию в образовательном процессе, где все мы можем увидеть результат творения педагога.

Спасибо за Ваш труд! Желаем всем творческих успехов!
Вдохновляйтесь и вдохновляйте! Вот, что нужно нашим студентам!
По большому счету всему можно научиться самостоятельно — но только педагог, настоящий наставник и помощник, сможет мотивировать, научит студента быть открытым новым идеям, креативным, гибким и по-настоящему полюбить процесс обучения.
Помогайте студентам решать их проблемы, связанные с обучением, направляйте их, заставляйте размышлять, давайте знания, которые пригодятся не только в решении тестов, но и в жизни. И такие студенты останутся с Вами надолго!

Рубина Н.В., заместитель директора по УМР