«Бессмертный полк» опять в строю!

Снимок11

   53 волонтёра Рязанской области приняли участие в сопровождении народного шествия «Бессмертный полк» 9 мая в Москве, на Красной площади. Это большая ответственность и гордость для каждого, кто стал частью команды Волонтёров Победы и помог в проведении самой масштабной акции страны.
   У волонтёров на таких мероприятиях много важных функций. Мы были в составе «живой цепи». Это – лицо «Бессмертного полка». Волонтеры «живой цепи» находятся в непосредственной близости к участникам события, управляют многотысячным потоком людей, помогают им в навигации.
   Во время шествия от волнения так учащённо билось сердце, ощущения просто непередаваемые! Многие мои друзья и знакомые наблюдали за «Бессмертным полком» по телевизору и думали о том, что я там, что стала частью истории нашей страны.
   Тем, кто в будущем может стать частью волонтёрского сопровождения «Бессмертного полка», хочется сказать: «Не раздумывайте! Будьте волонтёром, если появится такая возможность. Испытайте на себе гордость за нашу Родину, наших дедов и прадедов. Почувствуйте свою причастность к этому событию! Я уверена, вы не забудете этого до конца своей жизни!»
   А накануне, 8 мая, по приглашению рязанских Волонтёров Победы, я приняла участие в акции «Георгиевская ленточка» и «Свеча Памяти». Зажечь свет памяти пришли члены Общественной палаты Рязанской области, волонтеры, активисты общественных и патриотических объединений, а также неравнодушные жители Рязани. Более 300 рязанцев выложили слово «ПОБЕДА» из горящих лампадок.
   Подобные мероприятия и акции – это память. И прежде всего, это память о своей семье, тех жизнях, что унесла Великая Отечественная война.
   Мы, Волонтеры Победы, будем защищать историю и передавать ее будущим поколениям!

Кузнецова О.В.,
преподаватель колледжа, волонтёр Победы