«СПИД. Что это такое?»

php7zHVks_spid_html_2122c5c0c80dad81

   1 декабря — «Всемирный день борьбы со СПИДом». Этот день служит напоминанием о необходимости остановить распространение эпидемии ВИЧ/СПИД.
   Международным символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, которая означает поддержку и заботу о тех, кого коснулась эта болезнь; это протест против невежества и дискриминации людей, живущих с вирусом, а также надежда на создание вакцины против ВИЧ/СПИД.
   В группе МА 82-2 профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» социальный педагог с целью повышение уровня информативности обучающихся провела классный час «СПИД. Что это такое?».
   Студенты ознакомились с историей возникновения болезни, разобрались с понятиями СПИД и ВИЧ, обозначили разницу между ними. Они получили подробную информацию, в каких случаях вирус передается, а в каких нет.
   В ходе беседы обучающиеся пришли к выводу, что ВИЧ- тест не меняет человека, не делает его опасным. При соблюдении правил личной гигиены, использования индивидуальных маникюрных и бритвенных приборов, зубной щетки ВИЧ- инфекция бытовым путем не передается.
   В завершение мероприятия обучающиеся получили памятки «Подросткам о СПИДе», содержащие важную информацию о вирусе и о методах обследования на ВИЧ.

Социальный педагог Шашель И.Н.

i (1)