Создан в 2010 году в результате объединения трех образовательных учреждений города: технологического, сельскохозяйственного и индустриального техникумов. В 2015 году переименован в колледж.

Создан в 2010 году в результате объединения трех образовательных учреждений города: технологического, сельскохозяйственного и индустриального техникумов. В 2015 году переименован в колледж.

Общежитие колледжа на 320 мест на проспекте Свободы.

 

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Автомеханик»

Конкурс профессионального мастерства по профессии "Автомеханик" Конкурс профессионального мастерства по профессии "Автомеханик"Конкурс профессионального мастерства по профессии "Автомеханик"

14 февраля 2013 года на базе учебно-производственных мастерских техникума проводился конкурс профессионального мастерства «Автомеханик». Соревнование проводилось в целях: мониторинга качества подготовки выпускаемых специалистов, закрепления и углубления знаний и умений, полученных обучающимися в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста учащихся и выявления наиболее одаренных из них.
Открыл конкурс директор техникума Воронин Сергей Михайлович, который в своем выступлении, подчеркнув значимость профессии, пожелал участникам успехов в соревновании.
Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического заданий. В ходе выполнения теоретического задания конкурсантам было предложено ответить на теоретические вопросы, часть из которых была представлена в виде тестов. В ходе второго этапа конкурса обучающимся было предложено выполнить работу по регулировке тепловых зазоров клапанов двигателя автомобиля марки ВАЗ 2101. Для выполнения конкурсного задания участникам конкурса предоставляются равноценные рабочие места в автомастерской.
Конкурс оценивало жюри в составе председателя -Маркова В.А., заместителя директора по учебно — производственной работе техникума и членов жюри: Маслова В.С. — инженера ОАО «Автоколонна №1664», Петрова Н.Д. – преподавателя общетехнических дисциплин; Назарова С.М. – мастера производственного обучения, Козловой Л.И. — старшего мастера, Гордеевой М.О. — лаборанта учебно-производственных мастерских.
По окончании подведения итогов всех этапов конкурса места распределились следующим образом:
— Первое место занял обучающийся Сулинов Игорь Дмитриевич (мастер производственного обучения Шашкин А.Ф.).
— Второе место – Комаров Сергей Андреевич (мастер производственного обучения Шашкин А.Ф.).
— Третье место — Кундаев Максим Анатольевич (мастер производственного обучения Журавлев А.Н.).
— Четвертое место – Листаров Сергей Юрьевич (мастер производственного обучения Журавлев А.Н.).

Конкурс профессионального мастерства по профессии "Автомеханик"

Конкурс профессионального мастерства по профессии "Автомеханик"