Создан в 2010 году в результате объединения трех образовательных учреждений города: технологического, сельскохозяйственного и индустриального техникумов. В 2015 году переименован в колледж.

Создан в 2010 году в результате объединения трех образовательных учреждений города: технологического, сельскохозяйственного и индустриального техникумов. В 2015 году переименован в колледж.

Общежитие колледжа на 320 мест на проспекте Свободы.

 

Единая методическая тема: «Современные подходы к образовательному процессу в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения»

Цель методической деятельности техникума: повышение качества подготовки специалистов на основе применения методов и технологий обучения, отвечающих требованиям ФГОС СПО нового поколения.
Основными задачами методической работы на 2015-2016 учебный год являются:
1. Совершенствование используемых, изучение и внедрение новых форм, методов и средств обучения и воспитания в образовательный процесс, а также передового опыта, информационных технологий, направленных на развитие общих и профессиональных компетенций студентов.
2. Организация деятельности по комплексному методическому обеспечению образовательного процесса по реализуемым специальностям и профессиям в условиях реализации ФГОС нового поколения.
3. Разработка и внедрение в образовательный процесс пособий и других учебно-методических материалов, отвечающих содержанию основных образовательных профессиональных программ, современному состоянию науки, требованиям педагогики и психологии.
4. Организация деятельности по повышению квалификации педагогических работников.
5. Стимулирование педагогического творчества, исследовательской и инновационной работы студентов и преподавателей.
Приоритетные направления деятельности методической службы техникума:
• оказание методической помощи в разработке и корректировке учебно-методического обеспечения рабочих программ в соответствии ФГОС нового поколения; подготовке докладов и выступлений на конференциях, совещаниях, семинарах;
• оказание помощипедагогам по освоению современных педагогических технологий;
• повышение профессиональной квалификации и методического мастерства преподавателей;
• изучение, описание и внедрение передового опыта учебно-методической работы, инновационной деятельности преподавателей через участие в научно-методических семинарах, презентации своих достижений;
• накопление и систематизация нормативной, учебно-программной и методической документации, научно-методической литературы, лучших методических разработок, рекомендованных к распространению, формирование информационного банка;
• организация конкурсов профессионального мастерства.