В такой форме педагогический коллектив ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М.Шемарова» подвел итоги уходящего 2016-2017 учебного года.
Праздник этот стал хорошей, доброй традицией. В этот день чествуют педагогов, ставших победителями конкурсов разных уровней и подготовивших студентов — победителей олимпиад, творческих и профессиональных конкурсов. Организатор его – методическая служба учебного заведения (старший методист О.И.Адрова), а участники – преподаватели и мастера производственного обучения.
Развитие творческой деятельности и рост профессионального мастерства педагогических работников, поддержка педагогических инициатив и обмен опытом – таковы основные цели праздника.
В актовом зале была организована выставка, которая предоставила возможность познакомиться с опытом лучших педагогов, классных руководителей, с техническим творчеством студентов.
Каждая из семи номинаций была посвящена успехам в конкретном педагогическом направлении. Например, в номинации «Признание» были проанализированы совместные дела педагогов и студентов, получивших высокие оценки жюри на всероссийских конкурсах и олимпиадах, в исследовательской деятельности, в областных конкурсах «Имя героя на карте Родины», «Рязанские Кулибины», «Профессия моей мечты», и других. Слова благодарности и бурные аплодисменты коллег звучали в адрес В.А.Морозовой, О.В.Кузнецовой, А.Ф.Князьковой, Н.М.Зориной, Л.А.Филиной, Л.Н.Аракчеевой, Е.Н.Палькиной, Л.С.Пищурковой, М.В.Рожковой, С.Н.Степанова, Т.А.Лапшиной, И.Ю.Байдовой, Р.С.Сметкина, Е.Р.Тахтагановой, О.В.Антоновой, Т.М.Варфоломеевой и других.
В номинации «Быстрее! Выше! Сильнее!» были отмечены спортивные достижения наших педагогов. Хочу заметить, что не только преподавателей физического воспитания – А.Н.Киселева, Л.В.Малову, Н.А.Шульгину. Преподаватели Н.Н.Дмитриева, О.Ю.Иванчихина, Е.Н.Палькина сдали нормы ГТО на золотой значок, а В.А.Морозова – на серебряный значок.
В номинации «Самый классный классный» озвучили имена лучших классных руководителей. Ими стали Н.М.Зорина (1 место), Е.Н.Палькина (2 место), О.В.Антонова (3 место). Они проявили за прошедший год большое терпение, педагогический такт в работе со своими воспитанниками. Их группы достигли больших успехов в учебной, исследовательской, досуговой деятельности.
Преподаватели и мастера производственного обучения поздравили коллег, успешно прошедших аттестацию: Л.Н.Аракчееву и Т.М.Варфоломееву, защитившихся на высшую категорию; О.И.Адрову, Л.А.Филину, Н.М.Зорину, В.В.Рябова, подтвердивших высшую категорию.
Мастерами «Золотые руки» названы Л.И.Козлова, А.Ф.Шашкин, В.В.Кирсанов, И.А.Ларюшина, С.М.Назаров, С.Н.Степанов, Т.А.Лапшина, М.А.Рожкова, О.Е.Саджая. Продукция, изготовленная в мастерских колледжа при их участии пользовалась самым большим спросом на областной ярмарке.
В этом учебном году педагогическое крещение прошел Ю.Е.Кондрашов. Он – руководитель физического воспитания. Ему была посвящена номинация «Дебют года», которую он умело украсил своим творчеством, исполнив для коллег любимую песню.
Участников и победителей конкурсов тепло поздравили В.А.Марков, и.о.директора колледжа, В.М.Куприянова, заместитель директора по учебной работе, Е.Ю.Лукашкина, заместитель директора по воспитательной работе, Л.Н.Амелина и Т.В.Мамченкова, заведующие отделениями. Они вручили им Почетные грамоты, дипломы, памятные подарки.
Роль ведущей на празднике по традиции досталась Т.М.Варфоломеевой. Её оптимизм был передан каждому участнику праздника, что прибавило всем настроения, удовлетворения. Праздничным настроением управляли вокальная группа студентов, мастер производственного обучения Рябов В.В. и педагог дополнительного обучения Буданова А.П.
Итоги подведены. Праздник завершен. Впереди непростые задачи по поиску новых форм самовыражения и самоопределения в соответствии с требованиями современной образовательной системы.
Итоги 2016-2017 учебного года прибавили коллективу оптимизма, который, безусловно, обеспечит творческую работу каждого педагога в новом учебном году, что поможет сегодняшним и будущим студентам научиться думать, решать и поступать по-современному.
Праздник ушел в прошлое, а в настоящем у преподавателей и студентов двух отделений горячая пора экзаменов. Пожелаем им успехов!
А.Ермолаева, заслуженный учитель России
[nggallery id=446 template=caption]