Пятница, 6 июня, 2025

ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова»

ДомойМетодическая работаСтажировка педагогов ЦК «Технологических дисциплин» на производстве - важный фактор профессионального совершенствования

Стажировка педагогов ЦК «Технологических дисциплин» на производстве – важный фактор профессионального совершенствования

      Стажировка является одной из основных организационных форм повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения и осуществляется в целях непрерывного совершенствования их профессионального мастерства.
      С 16 октября по 31 октября 2017 года проходила стажировка преподавателей ЦК «Технологических дисциплин» в строительной организации г. Сасова ООО «Мастер» в должности инженеров. Стажировку успешно завершили Волкова Н.Ю., Рубина Н.В., Начина Е.В., Куприянова Т.А., Чалая И.И., Тахтаганова Е.Р.. Пищуркова Л.С. в сентябре успешно освоила курс по повышению квалификации в онлайн – школе Фоксфорд и получила СЕРТИФИКАТ.
      В процессе стажировки преподаватели освоили практические навыки выполнения работы, приобретенных при профессиональной подготовки: подготовка по новой должности или профессии с обучением на рабочем месте. Стажировка как вид дополнительного профессионального образования дала возможность осваивать современные технологии, методики, способы работы непосредственно на производстве.
      Стажировка для специалиста – педагога является средством повышения уровня профессиональной компетентности в современных условиях быстро меняющейся образовательной и технологической среды.
      Целью нашей стажировки явилось формирование и развитие профессиональных компетенций.
      Задачами стажировки явились: совершенствование профессионально-педагогических компетенций; освоение инновационных технологий, форм, методов и средств обучения; выработка конкретных предложений по совершенствованию учебного процесса в области подготовки специалистов для предприятия; практическое изучение современного оборудования предприятия и технологии производства; работа с технической и нормативной документацией, с учетом особенностей номенклатуры выпускаемой продукции.
      Каждым преподавателем в процессе стажировки выполнена индивидуальная работа (отчет) по выбранной теме. Все зачетные работы преподавателей одобрены руководством предприятия, о чем свидетельствуют положительные отзывы.

Пищуркова Л.С., председатель цикловой комиссии
Чалая И.И., преподаватель спецдисциплин

IMG_20171023_133755

Может быть интересно:

Информация:

Директор — (49133) 2-26-58
Учебная часть — (49133) 2-00-04
Бухгалтерия — (49133) 2-00-05
Зам. дир-ра по УР — (49133) 2-00-10
Зам. дир-ра по УПР — (49133) 2-00-16
Общежитие — (49133) 5-00-62
E-Mail: ind.coll.sasovo@ryazan.gov.ru