«Хочу делать добро»

IMTdBZghdBA

   «Хочу делать добро» — это всероссийский конкурс для развития волонтерства в стране.
   Цель Конкурса – развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) среди молодежи в России. К участию в Конкурсе были приглашены волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп.
Добровольцами отряда «ВОЛОНТЁР» нашего колледжа на участие в конкурсе было подано пять социальных проектов по следующим направлениям: «Забота и внимание». В этой номинации предлагались инициативы по оказанию помощи инвалидам, воспитанникам детских домов, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным, другим группам граждан, а также деятельность, связанная с заботой о животных.
   В номинации «Просвещение» – инициативы в области популяризации науки и технического прогресса, здорового образа жизни, адаптации граждан к новым цифровым реалиям.
   Все волонтеры — Серёгин Вадим, Астахов Сергей, Зарубина Анастасия, Ерохина Екатерина и Прожога Илья получили сертификаты участников.
   Впереди много работы и добрых дел. И хочется верить, что год Добровольца, объявленный Президентом Путиным В.В., станет для волонтеров особенным и продуктивным.

Лукашкина Е.Ю., зам.директора по воспитательной работе

zLA6oO0TRcM