Студенческий совет информирует

image

   В течение апреля членами совета студенческого самоуправления колледжа были проведены следующие мероприятия.
   Акция-марафон, приуроченная к Всемирному дню здоровья.
В течение всего дня практически все учебные группы выходили на спортивную площадку, где для них были проведены спортивные зарядки. Идея и организация принадлежат членам студсовета И.Первушиной, А.Лебедевой и М.Гусенкову. По итогам акции-марафона снят видеоролик «Здоровый образ жизни – выбор молодых!»
   Информационная акция «Покорители космоса», посвящённая Дню космонавтики.
Активисты Е.Сидорова и А.Гончар задавали студентам колледжа вопросы о покорителях космоса. Вопросы были как простые, так и сложные, а также имеющие отношение к нашей малой родине: кто из космонавтов учился в Сасовской лётной школе, и кто из космонавтов является уроженцем Рязанской области.
   В апреле был дан старт акции «Цветущий колледж», которая поможет украсить наше учебное заведение и сделать его территорию более благоустроенной и привлекательной.
   Тематические беседы «Ледовое побоище».
18 апреля мы отметили 777-ю годовщину со дня победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Этому событию были посвящены тематические беседы, которые в последней декаде апреля проводили члены студсовета К.Шипилова, П.Хмельников, В.Кудина, А.Лебедева и их добровольные помощники Е.Сидорова и Д.Урина. Беседы были проведены в группах К 54-1, ТП 48-2 и ТП 42-3.
   Рейд «Чистый колледж».
Этот рейд проводится группой студсовета «Комфортная среда колледжа» в конце каждого месяца. По результатам составляются протоколы проверки учебных аудиторий и мастерских.

Виктория Кудина, член студсовета

image (2)   image (1)