Профориентационные встречи с родителями МБОУ СОШ №1 г. Сасово

DSCN6935

   13 ноября представитель колледжа посетила родительское собрание обучающихся 9 классов МБОУ СОШ №1 г. Сасово, с целью профориентационной работы.
   Родителям обучающихся школы была предоставлена информация: о назначении производственных мастерских и современных средствах обучения, об организации учебного процесса и прохождения практик на очном и заочном отделениях, о специальностях и профессиях, по которым будет осуществляться набор в 2020-2021 учебном году, о финансовой поддержке студентов, условиях обучения и преимуществах среднего профессионального образования. Родителей познакомили с информацией о достижениях студентов и педагогов в конкурсах и соревнованиях, о возможностях последующего обучения в высших учебных заведениях по индивидуальным программам, о возможностях трудоустройства по специальности, о доступной системе навигации сайта колледжа, а также о действующих для развития творческих способностей студентов объединениях: «Камертон», «Кураж», «По малой родине своей», «Музей память народа». и других предметных секциях и кружках.
   Все присутствующие были приглашены на мероприятия: «День открытых дверей», «Родительское собрание обучающихся школ» на базе колледжа, на экскурсии и в музей колледжа. Всем родителям были предложены буклеты о профессиях и специальностях.

Пищуркова Л.С. руководитель центра трудоустройства
и профориентации колледжа

DSCN6915