В колледже прошёл квест по профилактике вирусных инфекций

IMG_2624

   В группе ТП 56-2 прошёл квест «Коронавирус online», цель которого – создать условия для формирования ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих; профилактика возможного заражения вирусными инфекциями.
   В квесте участвовали команды «Вирус» и «Антивирус». Каждая команда должна была подготовить эмблему и рисунок, на котором изображён коронавирус. Затем каждая команда отправилась в путь со своим маршрутным листом.
   «Предупреждён – значит вооружён!», «Корона коронавируса», «Врага надо знать в лицо!», «Домашняя аптека», «Агитплакат» – на этих квест-заданиях надо было рассказать о коронавирусе, происхождении его названия, о симптомах заболевания, профилактике. Знание статистики заражения надо было продемонстрировать в выполнении тест-задания, а самыми сложными оказались вопросы блиц-турнира. И в серьёзной, и в шуточной форме команды выполняли задания администраторов квеста – Кристины Куприянюк и Надежды Тазиной. Например, надо было правильно охарактеризовать знаки, предупреждающие нас о разных видах опасности, нарисовать агитплакаты, за несколько секунд запомнить названия вирусов, вызывающих различные заболевания – корь, оспу, герпес, ВИЧ, ветряную оспу, бешенство и др. Администраторы квеста испытывали команды на сообразительность, скорость, смекалку и сплоченность. За каждый правильный ответ квестеры получали карточку-таблетку, за неправильный – карточку-вирус, а также команда лишалась одного игрока, он «заболевал», надевал марлевую повязку и до конца игры находился в карантине.
   С минимальным отрывом в квесте победила команда «Антивирус», а все вместе получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Кузнецова О.В., преподаватель колледжа