История борьбы с коррупцией

IMG-20220311-WA0002

   Одной из самых больших проблем современного мира стала коррупция. Она охватила все сферы общественной жизни, все слои населения.
   В группе С 68-2 было проведено внеклассное мероприятие на тему: «От Петра I и дальше — история борьбы с коррупцией в России».
   Цель мероприятия: расширить кругозор обучающихся, развивать основы поисковой деятельности, формировать собственное мировоззрение на проблемы современного общества, способствовать становлению устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений в стране.
   Классный руководитель, преподаватель истории Адрова Е.В. рассказала присутствующим об истории противодействия коррупции в России со времён Петра I. Такахо А. подготовил презентацию «Как Петр Великий боролся с коррупцией «. Позднее политика Петра была продолжена в законодательных актах правительства Екатерины II, Александра I, Александра III и других государей. Об этих фактах рассказали следующие студенты: Лебедев Д., Кузнецова М., Дроганов Е.
   Итак, проведённый исторический анализ показал, что на протяжении всего времени, с момента зарождения Российского государства, развивалось одновременно с коррупцией. Коррупция является наиболее распространённым явлением в период проведения масштабных государственных реформ.

Адрова Е.В., кл. руководитель гр. С 68-2

IMG-20220311-WA0005 IMG-20220311-WA0004 IMG-20220311-WA0003