Понедельник, 2 июня, 2025

ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова»

ДомойПрофориентационная работаПрофориентационная работа по специальности «Коммерция»

Профориентационная работа по специальности «Коммерция»

   Центр опережающей профессиональной подготовки Рязанской области организует цикл профориентационных мероприятий «Проф-гид» для учащихся 9-х классов. В рамках реализации цикла 30 ноября для учащихся МКОУ Малостуденецкой средней школы прошёл мастер-класс на базе ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М.Шемарова» по специальности 38.02.04 «Коммерция» (по отраслям).
   Обучение специальности «Коммерсант» в торговле даёт широкие возможности трудоустройства в предприятиях оптовой и розничной торговли. Коммерция-это совокупность процессов и операций, направленных на совершенствование купли-продажи товаров с целью удовлетворения покупательского спроса и получения прибыли.
   Студенты колледжа показали ученикам школы презентацию по специальности «Коммерция», рассказали о преимуществах данной специальности и возможностях профессионального роста. Преподаватель Начина Е.В. рассказала о дисциплине «Маркетинг», познакомила с одной из тем данного профессионального цикла «Маркетинговые коммуникации (комплекс стимулирования)». Наименование работы – «Разработка рекламы на отдельные виды товара или услуги».
   Ребята просмотрели видеоматериал с несколькими видами рекламы, познакомились с её формами и критериями. Было предложено на выбор несколько рекламных четверостиший продовольственной продукции. И школьники вместе со студентами разрабатывали логотип предложенной продукции. Логотип – это визуальный символ компании или бренда, по которому их можно безошибочно опознать. Иногда его ещё называют фирменным знаком. Разработка и создание логотипа- важный этап в позиционировании бренда. Все ребята справились с предложенным заданием.
   В конце мероприятия студенты вручили школьникам самостоятельно подготовленные буклеты по специальности «Коммерция» со словами: «Если вы действительно желаете получить качественные знания, преуспеть в бизнесе и сделать блестящую карьеру; тогда специальность «Коммерция» – это ваша специальность!»

Начина Е.В., преподаватель колледжа

[nggallery id=721 template=caption]

Предыдущая статья
Следующая статья
Может быть интересно:

Информация:

Директор — (49133) 2-26-58
Учебная часть — (49133) 2-00-04
Бухгалтерия — (49133) 2-00-05
Зам. дир-ра по УР — (49133) 2-00-10
Зам. дир-ра по УПР — (49133) 2-00-16
Общежитие — (49133) 5-00-62
E-Mail: ind.coll.sasovo@ryazan.gov.ru