Праздник Великой Победы

den-pobedi-22-13

   9 мая 2023 года педагоги, сотрудники и студенты ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» во главе с директором Сергеем Николаевичем Байдиным приняли участие в общегородских праздничных мероприятиях, посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
   На мемориальном комплексе «Вечный огонь» к монументу «Скорбящая мать», к памятнику Герою Советского Союза А.С.Мишину, памятнику «Воинам, погибшим во все времена», воинскому захоронению на городском кладбище (братской могиле) были возложены цветы и венки. Память тех, кто не вернулся из боя и кто не дожил до сегодняшнего дня, почтили минутой молчания.
   Студенты приняли участие в акции «Вахта памяти». Почетные караулы были выставлены на местах захоронений полного кавалера ордена Славы Василия Михайловича Шемарова, Героя Советского Союза Виктора Степановича Савина, вице-адмирала Якова Гавриловича Вараксина.
   «Радость Победы» — под таким девизом встретили День Победы в парке 40 лет ВЛКСМ. Студенты колледжа приняли участие в работе «Фронтовой поляны», где развернулась военно-полевая кухня. Всех желающих по традиции угощали фронтовой гречневой кашей с тушёнкой. Творческие коллективы и солисты приняли участие в праздничном концерте.
   День Победы – святой для каждого из нас праздник, и мы, наследники Победы, всегда будем помнить о подвигах наших дедов и прадедов. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.