«День славянской письменности и культуры»

IMG-20230523-WA0005

   22 мая в группе М-80-2 прошёл классный час «День славянской письменности и культуры».
   Каждый народ вправе гордиться своим языком. Русский язык – богатейший, красивейший язык среди существующих на земле и им должны гордиться, защищать его как уникальное культурное и духовное явление.
   Поэтому сегодня обращение к истокам духовности, нравственное возрождение общества, внимательное и бережное отношение к русскому языку, сохранение и преумножение его богатейшего наследия, сохранение многовековых традиций, основанных на укреплении патриотизма, гражданственности, ответственности за судьбу страны и малой Родины имеют огромную актуальность и значимость. Забота о возрождении отечественной культуры, основанной на нравственных идеалах и ценностях, развитие многовековых народных традиций – важнейшие задачи общества.
   День славянской письменности и культуры даёт возможность обратиться мысленным взором в прошлое, осознать духовную ценность и актуальную культурную значимость подвига солунских просветителей.
   Классный час проходил в виде викторины, где студенты были разделены на 3 команды. Викторина проходила в бурных обсуждениях, и каждый из ребят продемонстрировал свои знания в этой области.

Тахтаганова Е.Р., классный руководитель

IMG-20230523-WA0004 IMG-20230523-WA0006 IMG-20230523-WA0007