Вторник, 3 июня, 2025

ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова»

ДомойПатриотическое воспитание«Они были на этой войне»

«Они были на этой войне»

   В группе МА 96-1 прошёл открытый классный час «Они были на этой войне», посвящённый 35-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан. В гости к студентам были приглашены ветераны боевых действий – руководитель Сасовской ГОО «Союз ветеранов боевых действий», кавалер ордена Красной Звезды О.А.Цепилов и заместитель председателя Сасовской ГОО «Союз ветеранов боевых действий», преподаватель колледжа С.Э.Дубко.
   После вступительного слова ведущих с сообщениями о начале Афганской войны выступили студенты группы. Затем слово было предоставлено почётным гостям. Олег Анатольевич и Сергей Эдуардович рассказали о своей службе в составе ограниченного контингента войск в республике Афганистан, о знаниях и умениях, которыми должны обладать военнослужащие, а также ответили на вопросы студентов и преподавателя. Во время мероприятия были показаны видеоролики и презентации, посвященные почётным гостям и событиям в Афганистане. Завершилась встреча коллективным исполнением неофициального гимна десантников – песни «Синева» и общей фотографией на память.
   Подобные встречи способствуют формированию у обучающихся чувства патриотизма, любви к Родине, помогают процессу воспитания гражданина, преданного Отечеству, готового служить ему и защищать его интересы.

Кузнецова О.В.,
классный руководитель группы МА 96-1

[nggallery id=785 template=caption]

Может быть интересно:

Информация:

Директор — (49133) 2-26-58
Учебная часть — (49133) 2-00-04
Бухгалтерия — (49133) 2-00-05
Зам. дир-ра по УР — (49133) 2-00-10
Зам. дир-ра по УПР — (49133) 2-00-16
Общежитие — (49133) 5-00-62
E-Mail: ind.coll.sasovo@ryazan.gov.ru