В рамках Декады знаний по естественнонаучным дисциплинам в колледже было проведено преподавателем Мамченковой Т.В. открытое занятие кружка по дисциплине «Основы философии» на тему «Н. Федоров- основоположник русского космизма», посвященное годовщине первого полета в космос Ю.А. Гагарина и вкладу наших земляков – рязанцев в данное событие.
Присутствующие студенты групп ПК 93-2, М 94-2, а также преподаватели с интересом прослушали и просмотрели подготовленные членами кружка содержательную презентацию на тему «Н. Федоров – основоположник русского космизма» (Политова А., группа ПК 93-2), которая была дополнена интересным сообщением на тему «Общее дело» как цель и центральная идея философии Н. Федорова (Чижина Н., группа ПК 93-2) а также презентацию на тему «К.Э. Циолковский – создатель русской космонавтики и продолжатель идей Н. Федорова» (Наумова В., группа ПК 93-2).
В заключение ребята с удовольствием прослушали песню «Знаете, каким бы парнем был» в замечательном исполнении Ю. Гуляева и ответили на вопрос «Почему после 12 апреля 1961г., когда в космос впервые вышел человек, пресса в Европе откликнулась на это событие статьей «Два Гагарина»?
Мамченкова Т.В., преподаватель колледжа





