Пятница, 23 мая, 2025

ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова»

ДомойПовышаем финансовую грамотностьПолучаем специальность бухгалтер

Получаем специальность бухгалтер

      В декабре у обучающихся 2 курса группы Э 37–2 по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) проходила учебная практика по профессиональному модулю ПМ.01 «Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации».
    Цель проведения учебной практики – приобретение профессиональных компетенций обучающимися по документированию хозяйственных операций и ведению бухгалтерского имущества организации.
    Она проводилась в двух учебных кабинетах, где была создана рабочая атмосфера, приближенная к условиям работы в бухгалтерии предприятия.
      Обучающиеся формировали бухгалтерские проводки по учету имущества организации на основе рабочего плана счетов бухгалтерского учета, производили учет затрат по вспомогательным производствам и распределяли по объектам учета, исчисляли фактические затраты на производимую продукцию и калькулировали себестоимость единицы продукции, производили сравнительный анализ фактической и плановой себестоимости продукции, определяли финансовый результат от продажи продукции.
      По мнению самих студентов группы, две недели учебной практики прошли как один день. Было очень интересно применять полученные теоретические знания, а также находить и исправлять допущенные ошибки.

Зорина Н.М., Филина Л.А., преподаватели учетных дисциплин

1     3

Может быть интересно:

Информация:

Директор — (49133) 2-26-58
Учебная часть — (49133) 2-00-04
Бухгалтерия — (49133) 2-00-05
Зам. дир-ра по УР — (49133) 2-00-10
Зам. дир-ра по УПР — (49133) 2-00-16
Общежитие — (49133) 5-00-62
E-Mail: ind.coll.sasovo@ryazan.gov.ru