Экскурсии студентов колледжа в филиал ГКУ ЦЗН РО по Сасовскому району

1

   В рамках учебной программы дисциплины «Трудоустройство и профессиональная адаптация специалиста» преподаватель Пищуркова Л.С. провела уроки-экскурсии студентов второго курса специальности: «Право и организация социального обеспечения» и «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) в филиале ГКУ ЦЗН РО по Сасовскому району.
     Ведущий инспектор филиала Бычкова Л.И. познакомили студентов с изменениями, которые произошли в работе центра занятости по разным категориям безработных граждан, с перечнем документов необходимых при поступлении на учет. Любовь Ивановна рассказала о величине выплат компенсаций неработающим гражданам, о правах и обязанностях граждан, об уровне безработицы и ее причинах в нашем регионе.
     Студенты задавали вопросы по теме урока, о перспективах будущего трудоустройства, о вакансиях на рынке труда, о возможностях трудоустройства во время каникул студентам, о личностных качествах будущих специалистов. В целом уроки прошли интересно, студенты смогли применить теоретические знания и приобрести небольшой практический опыт будущего трудоустройства. Такие уроки способствуют закреплению теоретических знаний и формированию профессиональных компетенций. Практическая часть урока экскурсии завершилась организацией выставки в библиотеке колледжа «Для вас выпускники!», оформлением и сдачей отчета.

Пищуркова Л.С., преподаватель колледжа

2     3