Плюсы и минусы нашей профессии

kENVeISGjoE

   31 января прошло мероприятие, цель которого — знакомство будущих помощников машиниста с плюсами и минусами своей будущей профессии.
   В гости к студентам групп М-43-3 (мастер п/о Назаров С.М.) и М-60-1 (мастер п/о Степанов С.Н.) приходил выпускник нашего учебного заведения 2001 года, машинист электровоза Земсков Александр Александрович. Он рассказал ребятам о своей учебе в нашем учебном заведении (в то время ПУ-19), о том, что дала учеба для его карьерного роста. Александр Александрович вспомнил о начале своего трудового пути, с какими трудностями столкнулся после окончания нашего учебного заведения, на что ребятам нужно обратить внимание.
   «За 16 лет работы в локомотивном эксплуатационном депо Рыбное много изменилось в работе помощника машиниста, — сказал Александр Александрович. — Изменился график работы, регламент переговоров, есть изменения и в обязанностях локомотивных бригад».
   Отвечая на вопросы обучающихся 3-го курса, машинист объяснил, что они должны знать, когда придут на поездную практику.
   На встрече с гостем было задано много вопросов. На все вопросы Александр Александрович дал исчерпывающие ответы, много хорошего пожелал ребятам. «Главное, не ленитесь, — сказал он будущим машинистам. — Старайтесь каждый день узнавать что-то новое, полезное для себя, то, что может пригодиться вам в жизни, в будущей профессии».
   В завершение встречи А.А.Земсков передал в дар своему мастеру производственного обучения Степанову С.Н. фотоальбом из своего личного архива, на фотографиях которого – его учебная группа №103 на занятиях в ПУ-19.

Степанов С.Н., мастер производственного обучения