«Кругосветное путешествие»

7

   Изучать географию мы привыкли по строгим учебникам, атласам, энциклопедическим изданиям. Всегда ли о географии можно говорить только на уроках географии? Нет. Так в нашем колледже, в отделении № 2, 19 апреля 2018 года, состоялось внеклассное мероприятие по географии, целями которого было расширять кругозор обучающихся и развивать познавательный интерес к изучению предмета.
Интеллектуальная викторина “Кругосветное путешествие” сразу же заинтересовала студентов, участвующих в ней. В игре соревновались обучающиеся групп ТА 49-1; ТЭ 50-1; П 33-3. С интересом и спортивным азартом ребята отвечали на вопросы ведущего. Капитаны команд показали, насколько обширны их знания по географии. Пока счетная комиссия подводила итоги игры, зрители с радостью и задором отвечали на вопросы «блиц- опроса». Все ребята продемонстрировали хорошие знания в области географии. Очень строгое жюри призовые места распределило следующим образом:

1 место — гр. ТЭ 50-1
2 место — гр. П 33-3
3 место — гр. ТА 49-1

Поздравляем ребят!!!
География относится к наукам довольно сложным, но интересным, а викторина позволяет держать ребят в постоянном напряжении и мотивировать поиск ответов на поставленные педагогом вопросы.

Лоскутова Е.В., преподаватель колледжа