Дан старт акции «Георгиевская ленточка»

3

   В стране стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С сегодняшнего дня и до 9 мая георгиевскую ленточку можно будет получить по всей России и более чем в 80 странах мира.
   В городе Сасово акция состоялась на мемориальном комплексе «Вечный огонь». Городская акция проведена сектором молодёжной политики г.Сасово силами студентов «Сасовского индустриального колледжа имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» и Волонтеров Победы добровольческих отрядов «Волонтёр» и «Крылья добра».
   Митинг, посвящённый старту акции, открыли ведущие – Волонтёры Победы индустриального колледжа Екатерина Ерохина и Роман Хлыстов. Заместитель председателя молодежной администрации г.Сасово Елена Никулова обратилась к студентам с призывом чтить и помнить подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Память павших почтили минутой молчания. К мемориальному комплексу «Вечный огонь» были возложены цветы.
   Все присутствующие на митинге получили из рук волонтеров георгиевские ленточки.
   Напомним, что акция проходит с 2005 года. Миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира на пешеходных улицах, парках и заправочных станциях получают из рук волонтеров традиционный символ Победы. По доброй воле участники акции прикрепляют георгиевскую ленточку – символ военной славы – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.
   Сейчас мы особенно остро чувствуем, насколько важно знать и помнить свою историю, историю Великой Отечественной… Георгиевская ленточка, идея которой родилась в стенах Агентства «РИА Новости», уже стала символом связи поколений и памяти.

О.В.Кузнецова, А.П.Буданова, волонтёры отряда «Крылья добра»