Акция «Диалог поколений»

2018-05-14 10-58-38

  Волонтёр отряда «Крылья добра» О.В.Кузнецова совместно с добровольцами отряда «Волонтёр» провела акцию «Диалог поколений», цель которой укрепление связи поколений и создание условий для совместной деятельности детей, подростов и людей пожилого возраста, вовлечение их в сферу творческой и социальной активности. Волонтёры посетили вдову полного кавалера ордена Славы В.М.Шемарова Инну Михайловну.
  Визит волонтёров вызвал у ветерана педагогического труда слёзы радости, она не сдерживала счастливой улыбки на лице. Инне Михайловне всегда очень приятно, что волонтёры – педагоги и студенты — её не забывают и всегда находят минутку для совместного общения! Визит к этой замечательной женщине был очень похож на живой урок истории, который оказался полезен всем, кто на нём присутствовал. Ведь Инна Михайловна – кладезь педагогического опыта и мудрости.
   Волонтёры пожелали Инне Михайловне крепкого здоровья, благополучия и долголетия, подарили цветы и конфеты, было сказано много теплых и искренних слов. Ирина Мерлина поблагодарила И.М.Шемарову за помощь, оказанную при написании поисково-исследовательской работы, посвящённой Герою Советского Союза, генерал-лейтенанту А.Е.Слюсарю, с которым Инна Михайловна была знакома более 20 лет. Вместе со своим руководителем, О.В.Кузнецовой, Ирина представила презентацию этой работы, которая на областном конкурсе стала победителем в номинации «Мы долю выбрали свою…».
   Екатерина Ерохина и Роман Хлыстов прочитали для Инны Михайловны стихи, с которыми они выступали на областном фестивале «Студенческая весна». «Какой у меня сегодня счастливый день», – со слезами на глазах сказала Инна Михайловна.
   Теплая атмосфера, душевная обстановка на долгое время будет как в сердце ветерана, и в душе волонтеров. Такие минуты по-своему ценны для каждого. Ведь это не просто посещение, это традиция, это долг, это дань уважения.
   Мы получаем в результате подобного общения и моральное удовлетворение, и чувство самоуважения, и позитивный опыт общения с интересными людьми.
   И хочется всем нашим ветеранам сказать такие слова:
         Ваши знания, мудрость и опыт
         Лишь примером послужат другим.
         Все по Вами проложенным тропам
         Будут смело идти, как один.

Кузнецова О.В., волонтер отряда «Крылья добра»