Всероссийская акция «СТОП ВИЧ\СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа

22

   С 14 по 20 мая 2018 г. в стране прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ\СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.
   В рамках проведения Всероссийской акции, а также в целях профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде, информирования подростков и молодежи о действенных подходах и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М.Шемарова» прошли информационные часы, анкетирование «Информационное поле ВИЧ/СПИД», через глобальную сеть интернет на уроках просмотрены социальные видеролики, использованы материалы, размещенные в сети на следующих ресурсах:
   — стопвичспид.рф;
   — o-spide.ru;
   — vk.com/stopspid;
   — instagram.com/stopspid;
   — facebook.com/fondsci;
   — twitter.com/stopspid_ru.
   Волонтёр отряда «Крылья добра» О.В.Кузнецова подготовила и провела информационные часы в группах отделения № 2 «Что я знаю о СПИДе». В группах студентов 1 и 2 курсов были показаны тематические видеоролики. Волонтёр отряда «Крылья добра» О.В.Трухина совместно с добровольцами отряда «Волонтёр» изготовили и распространили информационные материалы для участников образовательного процесса.

О.В.Кузнецова, волонтёр отряда «Крылья добра»