С уважением к электрическому току

IMG_6057 (48)

   Учебный год набирает обороты –студенты старших курсов уже успели блеснуть знаниями, покраснеть за невыполненные задания, выйти с практики на учебу или наоборот выйти на производственную практику. А первокурсники вступили в ряды студенческого братства, написали первые проверочные контрольные работы, нашли старых друзей, обзавелись новыми. В общем студенческая жизнь бьёт ключом.
   26 сентября наш колледж посетил начальник производственного отделения «Сасовские электрические сети» ПАО МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Рязаньэнерго» Киселев Дмитрий Александрович. Целью его визита было награждение почетными грамотами и вручение ценных подарков студентам колледжа Булаеву Андрею (группа ТА-41, специальность 23.02.03 «Техническое обслуживание автомобильного транспорта, руководитель работы Лобурь А.П.) и Хмельникову Павлу (группа ТП-48, специальность 19.02.10, «Технология продукции общественного питания», руководитель работы Байдова И.Ю.) за победу в IX межрегиональном интернет-конкурсе для несовершеннолетних «Электрознания и Призомания» в номинациях «Идея» и «Творчество».
   Конкурс проводился в зимне-весенний период прошлого учебного года. Многие мастера производственного обучения направляли своих студентов для участия в нем: были нарисованы плакаты по электробезопасности, студенты разгадывали кроссворды на тему «Электробезопасность» и многое другое. Задачи интернет-конкурса были не просто заинтересовать подростков проблемами электротравматизма, но заставить их задумываться самим и призывать к этому своих друзей и товарищей об ответственном и уважительном отношении ко всему, что связано с электрическим током. Именно об этом рисовали плакаты, именно об этом задавали вопросы в кроссвордах, именно об этом показывали мультфильмы и видеоролики.
   За время летних каникул жюри межрегионального интернет-конкурса подвело итоги и в сентябре два студента и мастер производственного обучения нашего колледжа получили информацию о своих победах. Начальник производственного отделения «Сасовские электрические сети» Киселев Д.А. лично приехал в колледж для поздравления победителей. В заключительном слове Дмитрий Александрович сказал, что очень рад тому, что в Сасовском индустриальном колледже учатся и работают люди, не равнодушные к проблемам, связанным с безопасностью и уменьшением травматизма в быту и на производстве.
   Хочется пожелать студентам первых курсов: «Дерзайте, дорогие ребята! Стремитесь к победам на любом поприще, будь то спортивная площадка, или ринг интернет-конкурса! Главное, чтобы все Ваши победы продвигали Вас к главной цели – стать ЧЕЛОВЕКОМ!

Рябов В.В., мастер производственного обучения

IMG_6052   IMG_6055 (46)   IMG_6060 (51)   IMG_6066 (6)