Обучаемся без отрыва от производства!

IMG-20190123-WA0004

   Если еще несколько лет назад в Российской Федерации заочниками становились лишь те студенты, которым, увы, не удалось поступить на очную форму обучения, то сегодня ситуация в Министерстве Образования заметно изменилась. Абитуриенты сознательно выбирают для себя заочную форму обучения.
   Но в чем суть такого выбора? Дело в том, что указанная форма обучения позволяет получить знания и среднее профессиональное образование «без отрыва от производства». Это очень удобно, поскольку появляется уникальная возможность самостоятельно зарабатывать деньги и оплачивать свое обучение, вступив на путь взрослой и самостоятельной жизни. Да и дополнительный отпуск, отдельно оплачиваемый предприятием, еще никому не вредил.
   В этом учебном году в нашем колледже на заочное отделение были набраны 3 группы по следующим специальностям: «Экономика и бухгалтерский учет», «Право и организация социального обеспечения» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».
   Студенты-заочники дважды в учебном году являются на сессии в учебное заведение. В период сессии прослушивают лекции, выполняют лабораторные и практические работы, сдают зачеты и экзамены, получают образование, не жертвуя ради него своей любимой работой.
   Поздравляем наших студентов-заочников с первыми успехами на зачетах и экзаменах и приближающимся Татьяниным днем!

Аракчеева Л.Н., заведующая заочным отделением

20190123_102010