«Пока мы помним — мы живем»

hSRqPX6wsqo

   Ровно 30 лет отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где более 9 лет исполняли интернациональный долг простые советские парни. Эта война коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей. Именно этот день стал Днём памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.
   15 февраля в большом зале Муниципального культурного центра состоялся концерт «Пока мы помним- мы живем».
   Всех собравшихся с этим памятным днем поздравила Глава администрации г.Сасово Евгения Ивановна Рубцова. Творческим коллективом Муниципального культурного центра была подготовлена тематическая программа, которая помогла ветеранам Афганской войны вернуться в те далекие события, запавшие в душу и сердце навсегда, вспомнить крепкую армейскую дружбу и боль потерь
   Трогательную литературно-музыкальную композицию подготовили студенты нашего колледжа Роман Хлыстов, Сергей Левин, Павел Синяков, со сцены прозвучали песни в исполнении Карина Какурникова и Кристина Жуковская. Все номера подготовлены под руководством педагога дополнительного образования Анны Будановой.
   Ушла в историю афганская война. Но в памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в душах тех, кто в ней участвовал.

Буданова А.П., педагог дополнительного образования