«Знатоки математики»

DSC00011

   В колледже был проведен математический час на тему: «Знатоки математики». Его подготовили и провели студенты первого курса, группы Пр 55-1 и С 52-1. Математический час прошел в дружественной атмосфере. Студенты, которые являлись болельщиками, участвовали во всех проводимых конкурсах, за что получили призы.
 Данное внеклассное мероприятие активизирует мыслительную деятельность обучающихся, расширяет кругозор, прививает интерес к математике. Математический час сопровождался показом презентации, за которую отвечал студент группы С 52-1 Кардашев Максим.
   В каждой группе были созданы команды, выбраны капитаны. Домашнее задание состояло в том, чтобы команды создали эмблему, назвали команду математическим термином, придумали девиз и подготовили приветствие.
   Команда «Пирамида» (капитан Милованович Югослав, члены команды Бурушин Александр, Винницкая Екатерина, Трутнева Вероника, Маркеева Светлана, Ялдин Александр).
   Команда «Шар» (капитан Удалова Виктория, члены команды Назаркова Анастасия, Липунова Дарья, Гурьев Богдан, Колдаева Александра, Проскунова Анастасия).
   Жюри в составе Адровой О.И., Антоновой О.В. и Митиной Т.В. следили за ходом игры. Они пожелали командам думать, мыслить, не зевать, быстро все в уме считать!
   Конкурс состоял из следующих этапов: разминка, эрудиты, третий лишний, конкурс капитанов, на практике, кто быстрее, конкурс болельщиков.
   Победила команда «Шар».

Морозова В.А., преподаватель колледжа

DSC00013     DSC00012     DSC00010