Студенческая конференция

IMG_1562

 Студенческая конференция «Я-исследователь» подвела итоги конкурса исследовательских работ студентов, который проходил под девизом «Сегодня творческий студент – завтра компетентный специалист». В конкурсе участвовали 26 студентов, которые представили 16 исследовательских работ. В качестве руководителей, наставников выступили 16 преподавателей и мастеров производственного обучения. На 1-ом этапе со 2 по 8 апреля по секциям в номинациях:
   • «Экология — наша забота»;
   • «Наши истоки»;
                                                                                             • «Любимый сердцу уголок»
проводилась презентация исследовательских работ, конкурсанты защищали свои идеи, проекты.
   Жюри подвело итоги, определило победителей. На заключительной конференции было представлены лучшие работы в разных номинациях:
   • «Что таит в себе чашка кофе?» студентки гр. К-38-3 Седовой Екатерины (рук. Кузнецова О.В.);
   • «Забытые герои» студентов Бараева Сергея, Закирова Данилы гр.ТА-49 (рук. Гилевский В.А.);
   • «Муром – часть моей души» студентки гр. К-38-3 Ермошкиной Татьяны (рук. Кочеткова Л.В.).
   С приветственным словом выступил директор колледжа Воронин С.М., он вручил дипломы участникам и победителям конкурса.
   По традиции на конференции проведен «мастер-класс от мастера». Была представлена лучшая в Рязанской области по итогам регионального конкурса научно-технического конкурса молодежи «Рязанские Кулибины» мультимедийная презентация «Не стареет душой ветеран». Ее автор студент группы ТП-48-2 Гусенков Максим (рук. Кузнецова О.В.) представил жизненный путь нашего выдающегося земляка Воронина М.М., недавно отметившего 100-летний юбилей. Михаил Матвеевич — участник Великой Отечественной войны, хирург, которому присвоено звание «Заслуженный врач РСФСР», «Почётный гражданин города Сасово», награжден многими фронтовыми и трудовыми орденами и медалями, премией «Хрустальный журавль».
   Конференция «Я-исследователь» продемонстрировала не только интерес к исследовательской работе, но и показала, что у этой работы есть перспективы.

Адрова О.И., методист колледжа

IMG_1564   IMG_1578   IMG_1583   IMG_1602