В городе Сасово прошла патриотическая акция «Аллея памяти»

sXqjNnh2qyw

   Инициатива следственного управления СК России по Рязанской области заложить «Аллеи памяти» из 75 деревьев – по количеству послевоенных лет, нашла широкий отклик в городах и районах нашей области. 16 октября 2019 года такая аллея появились и в нашем городе, в парке «40 лет ВЛКСМ», параллельно ул. Зыкиной.
   В патриотической акции приняли участие депутаты Рязанской областной и Сасовской городской Думы, представители учреждений, предприятий и общественных организаций, активные горожане.
   Выступая перед участниками акции, глава администрации города Евгения Ивановна Рубцова напомнила, что 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Она пожелала всем яркого и мирного неба над головой и поблагодарила за участие в акции.
   Член фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Татьяна Николаевна Панфилова выразила надежду, что высаженные деревья станут символом памяти об участниках Великой Отечественной войны и будут радовать горожан не одно десятилетие.
   В этой акции приняли участие директор колледжа С.М.Воронин, педагоги, студенты и добровольцы отрядов «ВОЛОНТЁР» и «Крылья добра».
   Планируя патриотическую акцию, сотрудники следственного управления заранее предусмотрели привлечение к ней молодежи в целях нравственно-патриотического воспитания, укрепления связи поколений и формировании активной гражданской позиции.
   Анастасия Гончар и Екатерина Сидорова – активные участники многих патриотических акций. Студентки-волонтёры поделились своими впечатлениями: «Мы с радостью и гордостью участвуем в акции «Аллея памяти», посвящённой 75-летию Победы. Мы и в дальнейшем будем ухаживать за этими деревьями, посаженными в память о воевавших за мирную жизнь. Ведь в нас воспитывают чувство гордости своей Родиной, мы уважаем нашу историю и хотим быть патриотами».

О.В.Кузнецова, преподаватель, активист ВОД «Волонтёры Победы»

tzq06iyByxE   Tlb68lthJa0   bJ4FCkCxweA   DSC_0393