Мы традиции сохраняем

IMG_20191120_133414

   Одна из них — встреча студентов индустриального колледжа из числа детей -сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, со специалистами органа опеки Управления образования г. Сасово. Следует отметить, что к диалогу с ними подростки готовятся.
   В этот раз разговор о важном состоялся во Всемирный день ребенка — 20 ноября.
   Е.А. Лаптева, специалист Управления образования г. Сасово, Т.Н. Малюгина, специалист отдела социально- педагогической помощи детям и подросткам, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области по г. Сасово, рассказали студентам о мерах государства по их социальной защите, поинтересовались успехами каждого в обучении. Свои вопросы были у слушателей, большая их часть касалась проблем с жильем. Студенты данной категории в нашем коллективе находятся на особом положении. Они ощущают постоянную заботу со стороны педагогических работников и администрации. Многие из них – активные участники общественной жизни, члены кружков, секций, творческих объединений. Успели проявить себя и первокурсники: Е. Ледкова, Ю. Салаева, С. Тамоян и другие.
   Приятно было слышать их добрые отзывы о жизни в учебном заведении.
   Гости поблагодарили участников встречи за подробную, оптимистическую информацию, а они, в свою очередь, выразили желание продолжить традицию подобных диалогических бесед.

А. Ермолаева, социальный педагог

IMG_20191120_132554