Социальная акция «Цени свою жизнь»

AHceYRVYE2Y

   По сложившейся традиции 2 декабря в рамках Дня борьбы со СПИДом Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово организована социальная акция «Цени свою жизнь».
   Участниками акции стали первокурсники ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова». Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни и профилактику ВИЧ-инфекции/СПИДА и социально опасного поведения молодежи, связанного со злоупотреблением алкоголем, табакокурением, наркотиками.
   Участники команд на станции «Остров доверия», выполняя задания модератора, обсуждали проблему аддикций в игровой форме. Модератором станции был педагог-психолог колледжа Борисова К.О. Вместе с ребятами обсудили основные проблемы СПИДа, которые рассматриваются именно с точки зрения повышения темпов роста его распространения. Изучили важную информацию о том, как на самом деле заражаются, как можно защитить себя и окружающих.
   На станции «Красная ленточка» студенты поговорили о том, как важно вести здоровый образ жизни и как уберечься от СПИДа.
   Каждый участник станции «Сдаем ГТО» выполнял испытание Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – поднимание туловища из положения лёжа на спине.
   На станции «Проверь себя» ребята прошли обследование у специалистов «Центра здоровья», получили рекомендации о ведении правильного образа жизни и отказе от вредных привычек.
   Завершилось мероприятие награждением. Участникам команд вручались грамоты и памятные подарки с логотипом «Цени свою жизнь». Акция помогла всем еще раз убедиться, что в жизни есть много интересных дел и занятий, и каждый из нас должен беречь свое здоровье и ценить свою жизнь.

Борисова К.О., педагог-психолог